Прямой эфир

«Сбербанк» отменил комиссии на переводы благотворительным фондам

Новости
194
17:22, 07.09.2015

«Сбербанк» разработал систему верификации благотворительных фондов и составил список из 57 некоммерческих организаций, при переводе в адрес которых не будет взиматься комиссия. Организации — участники программы добавлены в соответствующие разделы «Сбербанка-онлайн», уточняет издание «Такие дела» в понедельник, 7 сентября.

Отбор организаций — участников программы Сбербанк ведет совместно с экспертным сообществом, в том числе с фондом «Нужна помощь» с привлечением экспертов Добро Mail.Ru и программы Благо.ру фонда CAF Россия.

«Мы хотим, чтобы всем нашим клиентам, осуществляющим поддержку благотворительных организаций даже на небольшие суммы, было просто и удобно это делать, а каждый рубль без исключения направлялся на благое дело, не оседая в комиссиях», — пояснили «Таким делам» представители Сбербанка.

«Теперь большинство населения страны сможет помогать, будучи уверенным в том, что деньги, пожертвованные ими, совершенно точно будут направлены на заявленные благотворительные цели, а не попадут в руки мошенников», — считает руководитель проекта «Нужна помощь» Митя Алешковский.