Прямой эфир

Лавров ответил Керри на вопрос об участии России в операции в Сирии

Новости
34 213
13:09, 07.09.2015

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри напомнил о заявлении президента Владимира Путина о преждевременности разговоров о российском участии в военной операции в Сирии. Об этом сообщает в понедельник, 7 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на представителя МИДа Марию Захарову.

«Министр обратил внимание госсекретаря на комментарий президента Путина во Владивостоке о том, что говорить о российском участии в военных операциях в Сирии пока преждевременно»,— заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, глава МИДа в разговоре с Керри Заявил, что Россия не скрывала, «что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с террористами».

Ранее в западных СМИ появлялась информация о том, что Россия якобы перебрасывает в Сирию военнослужащих и военную технику. 

Гражданская война в Сирии началась в 2011 году. Вооруженным силам официального сирийского правительства противостоят исламистские группировки, в том числе запрещенное в России «Исламское государство».