Прямой эфир

Хоккеист Вячеслав Войнов задержан иммиграционной полицией США

Новости
5 501
02:56, 04.09.2015

Российский хоккеист клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, освободившийся из тюрьмы после срока за домашнее насилие, задержан представителями Иммиграционной и таможенной полиции США, сообщает Los Angeles Times.

25-летний Войнов был осужден на 90 дней тюрьмы, однако за хорошее поведение его освободили условно-досрочно 21 августа. По данным издания, после этого его задержала иммиграционная полиция как нарушившего закон США гражданина другого государства. Сейчас хоккеист находится в центре предварительного содержания до рассмотрения дела о пребывании в США судом.

После ареста в прошлом году хоккейная лига отстранила Войнова от участия в матчах и тренировках. Наказание НХЛ действует бессрочно, и пока перспективы дела неясны. Лига может принять решение об аннулировании контракта клуба с игроком.

Войнова задержали в октябре прошлого года в калифорнийском Редондо-Бич после того, как хоккеист доставил свою жену Марту Варламову в больницу с ушибами, порезом и следами удушения. Врачи заподозрили его в избиении супруги, после чего началось расследование. Сам хоккеист взял на себя «ответственность за действия в ту ночь» и пообещал пройти курсы психологической помощи.