Прямой эфир

Театр на Таганке покажет репетиции всем желающим

Картина дня
363
20:36, 03.09.2015

Театр на Таганке открывает очередной театральный сезон на новом месте. Пока в здании самого театра идёт ремонт, труппа планирует работать сразу на двух площадках: в Государственном театре киноактёра и бывшем театре Анатолия Васильева.

Театр на Таганке покажет репетиции всем желающим

Главными направлениями работы театра в этом сезоне, по словам его директора Ирины Апексимовой, должны стать эксперимент и поиск. Уже в октябре театр откроет свою режиссёрскую лабораторию — проект «Репетиции». Это живой рабочий процесс, в который не нужно вкладывать деньги — уверяет Апексимова. Увидеть, как проходят «Репетиции» смогут все желающие.

От старого репертуара театр на Таганке не собирается отказываться. На сцене покажут «Евгения Онегина», «Тартюфа» и «Братьев Карамазовых». Откроет сезон в октябре спектакль «Мастер и Маргарита», который больше 25 лет назад ставил режиссёр Юрий Любимов, ушедший из театра из-за конфликта с артистами. Впрочем, приход Апексимовой в театр в марте этого года труппа восприняла негативно. Артисты объявляли о пикете и писали в организации по защите прав человека. Сама Ирина Апексимова на это отвечала, что все и без того уже привыкли, что «в театре на Таганке всегда скандал».

Фото: 1001tema.ru