«Зенит» проиграл второй раз подряд в чемпионате России

2 313
20:17, 29.08.2015

«Зенит» потерпел второе домашнее поражение подряд в чемпионате России по футболу. «Крылья Советов» обыграли футбольный клуб из Санкт-Петербурга со счетом 3:1, передает в субботу, 29 августа, РИА Новости

Счет открыл на 17 минуте полузащитник «Крыльев» Георгий Габулов. На 49 минуте счет сравнялся — защитник самарского клуба Жозе Надсон случайно отправил мяч в свои же ворота. Форвард Серей Корниленко оформил дубль, забив мячи на 52 и 56 минутах.

В конце первого тайма со скамейки запасных удалили главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша за толчок бокового судьи.

Победа «Крыльев» над «Зенитом» — первая с 2006 года.

В турнирной таблице «Зенит» занимает второе место с 15 очками. «Крылья Советов» получили десять баллов и поднялись на седьмую строчу.