Прямой эфир

СК: расходы на дороги в Крыму завысили втрое

Новости
2 274
21:28, 21.08.2015

Следственный комитет (СКР) заявил о завышении расходов на строительство дорог в Крыму в три раза, сообщает пресс-служба управления ведомства по республике в пятницу, 21 августа.

По этому факту расследуется уголовное дело по статье «халатность должностных лиц», возбужденное в отношении сотрудников государственного казенного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

В сообщении уточняется, что организация договорилась с местными фирмами о подготовке различных дорожных проектов. Расчет сметной стоимости был произведен в завышенном размере, почти в три раза превышающем их фактическую стоимость, указывается в пресс-релизе.

Следователи также завели два уголовных дела по статье «мошенничество в особо крупном размере» против субподрядных организаций.

Прокуратура республики Крым в свою очередь отметила, что разработка проектов организации дорожного движения в Крыму проходила в конце 2014 года на бюджетные средства.

«Выявлено необоснованное перечисление по договорам на выполнение этих работ свыше 26 млн рублей, которые были присвоены путем завышения в три раза стоимости проектной документации», — уточнили в ведомстве.