Прямой эфир

Двое подозреваемых в организации взрывов в Бангкоке сдались полиции

Новости
397
16:51, 20.08.2015

Двое подозреваемых в организации нескольких взрывов в Бангкоке сдались полиции, сообщает в четверг, 20 августа, «Би-би-си». Сдавшиеся утверждают, что они являются туристическими гидами. 

Как сообщает «Би-би-си», двоих подозреваемых видели на камере наблюдения незадолго до первого взрыва, который прогремел в понедельник, 17 августа. 

На видеозаписи видно, как главный подозреваемый, одетый в красную футболку, встал со скамейки, на которой он сидел. Другой подозреваемый, одетый в желтую футболку, занял его место и оставил на нем рюкзак. После этого они ушли. 

Ранее Таиланд попросил Интерпол помочь найти исполнителя теракта в Бангкоке. Представитель национальной полиции Киссан Пхатанхароен говорил, что в организации теракта в центре Бангкока 17 августа задействованы как минимум три человека.

Взрыв, который произошел в понедельник в центре Бангкока, унес жизни более 20 человек, более 100 получили ранения. Взрывчатку заложили около ограды индуистского святилища божества Эраван. 

Во вторник в Бангкоке прогремели еще два взрыва. Неизвестный сбросил бомбу в реку, позже взрыв произошел около станции легкого метро. Никто не пострадал.