Прямой эфир

В китайском Тяньцзине вновь прогремели взрывы

Новости
7 792
11:37, 15.08.2015

На территории промзоны порта Тяньцзинь в Китае в субботу, 15 августа, второй раз за неделю прогремели взрывы, сообщает CNN. В минувшую среду на складе логистической компании Ruihai Logistics произошла серия мощных взрывов, в результате которой, по последним данным, погибли более 80 человек.

CNN передает, что в субботу на территории промышленной зоны вновь возник пожар. Сообщается также, что местные власти решили эвакуировать население в радиусе 3 км от места происшествия.  За пределами зоны эвакуации организовано укрытие. 

Ранее РИА Новости со ссылкой на начальника управления общественной безопасности Тяньцзиня Гао Хуйаю сообщало, что на взорвавшемся складе могли храниться калий, натрий, хлорат натрия, нитрат калия, цианид натрия и другие химические вещества.

Китайское информационное агентство Xinhua сообщило в пятницу вечером, что количество погибших в Тяньцзине выросло до 85 человек, включая 21 пожарного. В больницы города был госпитализирован 721 человек, 25 пострадавших находятся в критическом состоянии, более тридцати — в тяжелом.