Прямой эфир

Наталья Водянова попросила не «нападать» на обидчиков ее сестры

Новости
5 055
12:31, 14.08.2015

Российская супермодель и филантроп Наталья Водянова в своем посте, который был опубликован в фейсбуке в четверг, 13 августа, попросила не скатываться к нападению на тех людей, которые выгнали сестру Оксану, у которой аутизм и ДЦП, из кафе.

В своем посте Водянова поблагодарила всех журналистов, блогеров, политических деятелей, ньюсмейкеров и простых людей, которые обратили внимание на проблемы людей с особенностями в России. 

«И вдруг, когда позавчера девушку Оксану (сестру Водяновой — Дождь) выгнали из летнего кафе, в мире как будто все изменилось и встало с головы на ноги. Случилось буквально как в сказке, когда что-то плохое и отталкивающее неожиданно дает рождение чему-то прекрасному», — написала она. 

Наталья Водянова попросила не менять «одну толерантность на другую». «Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов», — объяснила Водянова. 

В четверг стало известно, что накануне хозяин кафе «Фламинго» выгнал сестру Натальи Водяновой Оксану, у которой аутизм и ДЦП, и ее няню за то, что девушка якобы «отпугивает клиентов». На сотрудников кафе завели уголовное дело. 

Директор Автозаводского парка, где находится заведение, Борис Крохин, сказал, что кафе будет закрыто.