Прямой эфир

РБК узнал о поставке Москве бордюра на один миллиард рублей неизвестной компанией

Новости
8 718
08:56, 07.08.2015

Компания «К-Холдинг» выиграла тендер и поставит Москве гранитный бордюр на общую сумму в один миллиард рублей. Опрошенные представители рынка узнали об этой компании впервые, пишет в четверг, 7 августа, РБК.

Фото: Lori

На сайте госзакупок были опубликованы результаты тендеров; их выиграла компания ООО «К-Холдинг», малоизвестная на рынке. Ее основная деятельность — строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений. 20 июля ГБУ Москвы заключила с компанией контракт на сумму 559,1 миллиона рублей. Второй был заключен 4 августа на сумму 389,3 миллиона рублей. 

Компания ООО Радор М» стала вторым участником обоих аукционов. РБК пишет, что в первом случае она предложила более высокую цену, а во втором — неправильно оформила документы для участия в тендере. 

Представители обеих компаний отказались давать РБК комментарии. 

Четверо опрошенных РБК участников рынка услышали об этой компании в первый раз. Начальник ООО «Южно-Султаевский гранитный карьер» (отсюда будут идти поставки необходимого султаевского гранита) Юрий Каковский сказал, что не знает такую компанию, однако отметил, что в его компанию примерно месяц назад пришел запрос на поставку большого числа гранита «от частного лица». Генерального директора компании «К-Холдинг» он также не знает, но сказал, что с ним контактируют его подчиненные. 

В июне РБК писал, что в рамках конкурса будут закуплены бордюры разных видов и размеров. Так, к примеру, для отделения проезжей части от тротуаров в центре Москвы купят 11 километров красных бортовых камней. Проезжую часть от газонов отделят 8,5 километров серого бордюра. Все они буду изготовлены из гранита, который добывается на российских месторождениях.