Прямой эфир

СБУ покажет журналистам российских «бойцов ГРУ»

Новости
4 826
13:21, 28.07.2015

СБУ собирается во вторник, 28 июля, устроить для арестованных ранее на территории Украины россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова встречу с представителями СМИ. Об этом в интервью Дождю рассказала представитель пресс-службы ведомства Елена Гитлянская.

СБУ покажет журналистам российских «бойцов ГРУ»

«Сегодня в течение дня мы предоставим возможность СМИ снять "российских военных". Не сможем пригласить все СМИ, но некоторые, в том числе международные агентство будут. Видео опубликуем на сайте СБУ», — заявила Гитлянская.

Служба безопасности Украины ранее во вторник уже опровергла данные о якобы состоявшемся обмене арестованных в Донбассе российских «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на пленных украинских военнослужащих.

Встреча будет организована ведомством, для того, чтобы доказать, что никакого обмена россиян на украинских военных не было. По словам Гитлянской, сейчас продолжается следствие по делу россиян, и скоро оно будет передано в суд. 

«Газета.Ру» поздно вечером в понедельник сообщила, основываясь на данных источника в российских силовых структурах и киевского адвоката Александрова Константина Кравчука об обмене Ерофеева и Александрова на украинских военных содержавшихся в плену в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках».