Прямой эфир

Bloomberg: чиновникам негласно запретили упоминать Навального

Новости
3 399
12:24, 24.07.2015

Кремль ввел негласный запрет для чиновников и руководителей госкомпаний на упоминание Алексея Навального, сообщило агентство Bloomberg в четверг, 23 июля,  со ссылкой на три неназванных источника.

 

Агентство пишет, что российская власть «обеспокоена популярностью» Навального, страницы которого в социальных сетях насчитывают 1,3 миллиона подписчиков.

Агентство указывает, что запрет на упоминание Навального был нарушен главой «Роснано» Анатолием Чубайсом, который участвовал в прямом разговоре с политиком на Дожде. Тогда Чубайс назвал Навального «молодым начинающим политиком».

Ранее РБК со ссылкой собственные источники сообщал, что разговор Навального и Чубайса стал причиной активизации расследования уголовных дел, которые были заведены после проверок в компании двумя годами ранее.

Bloomberg отмечает, что сам Чубайс не стал комментировать связь дел против бывших менеджеров «Роснано» и его эфиром с Навальным. Агентству также не удалось получить и комментарий у пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.