Прямой эфир

Ограничение продажи жетонов в метро Петербурга признали незаконным

Новости
974
20:33, 21.07.2015

Арбитражный суд Санкт-Петербурга оставил в силе постановление Роспотребнадзора. Руководство Петербургского метрополитена ранее привлекли к административной ответственности за то, что в метро в конце 2014 года продавали по одному жетону на человека. Соответствующее сообщение появилось на сайте регионального управления ведомства.

«Кассиры станций метрополитена ограничивали продажу жетонов по одному жетону в одни руки. Предприятию (Петербургскому метрополитену) было выдано предписание об устранении нарушения прав потребителей, недопущении отказов в заключении публичных договоров с потребителями услуг по перевозке пассажиров в соответствии с требованиями», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что ранее ведомство провело проверку и привлекло метрополитен к ответственности из-за ограничения кассирами продажи жетонов. Петербургский метрополитен с постановлением Роспотребнадзора не согласился и обратился в суд, но его ходатайство не было удовлетворено. 

В конце 2014 года метрополитен Санкт-Петербурга ввел ограничения на продажу жетонов. Из-за повышения тарифов кассирам была дана установка продавать по одному жетону в руки.