Юношеская сборная России впервые вышла в финал ЧЕ по футболу

2 762
22:49, 16.07.2015

Юношеская сборная России, состоящая из игроков не старше 19 лет, впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает ТАСС

В полуфинале чемпионата, который проходит в Греции, российская команда обыграла хозяев стадиона со счетом 4:0.

Голы забили защитник Никита Чернов (50-я и 79-я минуты игры), нападающий Алексей Гасилин (52-я минута игры) и полузащитник Рамиль Шейдаев (65-я минута игры, пенальти).

Гол Шейдаева установил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше юношеского чемпионата Европы (12 голов). В квалификационном раунде Шейдаев забил шесть голов, в элитном раунде — четыре гола, в финальной части — два гола.

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с ТАСС отметил, что юношеская сборная показывает замечательную игру на протяжении всего чемпионата Европы.