Прямой эфир

Пятерых членов экипажа Ту-95 обнаружили живыми

Новости
7 341
14:41, 14.07.2015

Пятеро членов экипажа самолета Ту-95МС, потерпевшего аварию в Хабаровском крае, обнаружены, идет поиск еще двоих. Об этом сообщает во вторник, 14 июля, ТАСС со ссылкой на Минобороны.

 

«Поисково-спасательные группы обнаружили пять членов экипажа самолета Ту-95 МС, потерпевшего аварию в Хабаровском крае. По докладу с места, состояние найденных пятерых летчиков удовлетворительное», — говорится в сообщении ведомства.

Пока что не удалось найти еще двух членов экипажа Ту-95.

Это не первая авиакатастрофа в российских ВВС за июль. Во время выполнения планового учебно-тренировочного полета в Хабаровском крае 6 июля разбился бомбардировщик СУ-24М. Жертвами происшествия стали двое пилотов. Сначала причиной авиакатастрофы называли ошибку пилотов. Затем в Минобороны заявили, что наиболее вероятной причиной аварии был отказ двигателя. 

В пятницу, 3 июля, в Краснодарском крае в районе аэродрома «Кущевская» разбился истребитель МиГ-29, пилот успел катапультироваться. Возможной причиной катастрофы назвали неисправность двигателя.

Ту-95 — советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец. В начале июня самолет этого типа выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Амурской области. До окончания расследования причин последней авиакатастрофы полеты бомбардировщиков будут приостановлены.