Прямой эфир

Премьеру продолжения сериала Twin Peaks перенесли на год

Новости
753
21:56, 09.07.2015

Премьеру продолжения культового сериала Дэвида Линча Twin Peaks перенесли на 2017 год. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает издание Variety со ссылкой на сопродюсера сериала Марка Фроста.

«Многие люди, оглядываясь, говорят, что Twin Peaks стал первым хорошим драматическим сериалом на телевидении, но мы сделали его тогда, когда всего было три телесети. Для нас это испытание — вернуться и взять более высокую планку спустя 25 лет. Мы закончили со сценарием, начнем съемки в сентябре, а значит в эфир на Showtime он выйдет где-то в 2017 году», — рассказал Фрост.

Режиссер и создатель сериала Дэвид Линч объявил о возвращении Twin Peaks в начале 2015 года. Планировалось, что первая серия третьего сезона будет показана 10 июня, поскольку именно эта дата называлась в конце заключительного второго сезона.

В начале апреля Линч отказался участвовать в проекте, поскольку  Showtime не готов выделить необходимую сумму денег на проработку сценария. Но спустя месяц, решив все финансовые разногласия с каналом, он вернулся в проект.