Прямой эфир

Самарского депутата задержали за «общее покровительство автомобильной мойки»

Новости
1 300
18:20, 01.07.2015

В отношении депутата Самарской гордумы Владимира Сюсина возбуждено уголовное дело. Он был задержан 1 июля во время получения взятки от предпринимателя, сообщает управление Следственного Комитета по Самарской области.

Согласно видеоматериалам, опубликованным на официальном сайте ГУ МВД по Самарской области, депутат был задержан в своей машине во время передачи взятки. На заднем сидении автомобиля был обнаружен черный пластиковый пакет с деньгами.

«По версии следствия, 1 июля 2015 года примерно в 13 часов подозреваемый, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы в Кировском районе города Самары, получил от предпринимателя взятку в виде денег в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки», — пишет пресс-служба Следственного комитета по Самарской области.


В думе Самары Владимир Сюсин возглавляет комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности и рациональному природопользованию.

В этом году Сюсин планировал избираться по партийному списку от 11 избирательного округа Кировского района. Он участвовал в праймериз и в ходе предварительного голосования занял первое место. В день задержания руководство регионального отделения «Единой России» планировало огласить окончательные итоги праймериз, но мероприятие было перенесено.