Прямой эфир

ИГИЛ шагает по миру, сможет ли Путин договориться с Обамой

И каким мы запомним Евгения Примакова. Итоги недели

День терактов под черным флагом. В четырех странах: Франции, Тунисе, Кувейте и Сомали произошли террористические атаки. Означает ли это начало новой эпохи, когда террористы берут в заложники весь мир, и приведет ли создание «вилаята Кавказ», к появлению, запрещенной в РФ организации — «Исламского государства», в России.

ИГИЛ шагает по миру, сможет ли Путин договориться с Обамой

Умер Евгений Примаков — это опытнейший дипломат-разведчик с партийным прошлым. Если Евгений Примаков — не просто премьер министр, и не просто ставленник и соратник коммунистов, а главный тяжеловес российской политики, противостоящий Борису Ельцину и умеющий сам разворачивать самолеты над Атлантикой. Каким мы его запомним.

О чем говорили в неожиданном телефонном разговоре президенты России и США. И смогут ли две державы, наконец, объединиться в борьбе с исламским терроризмом.

Армения: неделя протеста в Ереване: выполнит ли власть требования протестующих, и почему на улицах столицы появился спецназ.

И безвыходное решение Гаагского арбитража по ЮКОСу: сумеет ли Россия выйти из тупика, и как Кремль надеется обойти вердикт международных судей.

Итоги недели подвел Михаил Фишман.