Прямой эфир

Роулинг анонсировала продолжение истории о Гарри Поттере

Новости
4 655
14:35, 26.06.2015

В пятницу, 26 июня, британская писательница Джоан Роулинг написала в своем твиттере, что в следующем году фанатов «Гарри Поттера» ждет необычное продолжение истории о волшебнике.

«Я очень рада сегодня подтвердить, что в следующем году в Лондоне состоится премьера спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя"», — написала Роулинг в твиттере.

Писательница пока не хочет раскрывать слишком много информации о предстоящем спектакле, но отмечает, что это будет не приквел, а совершенно новый рассказ о Гарри Поттере.

Она также говорит о том, что театральная постановка была наиболее подходящим способом продолжить повествование о волшебнике:

«Отвечая на неизбежный (и логичный!) вопрос: «почему "Проклятое дитя" — не новый роман?» — я уверена, что, увидев пьесу, зрители согласятся, что это был единственный подходящий путь для истории»,— отметила автор книг о юном волшебнике. 

Как пишет Роулинг, сюжет и постановка разрабатываются ей совместно с режиссером Джоном Тиффани и сценаристом Джеком Торном, также им помогает Соня Фридман.