Прямой эфир

Фильм «Бродский не поэт» получил премию ТЭФИ

Новости
2 210
20:16, 25.06.2015

Документальный фильм «Бродский не поэт» получил премию ТЭФИ, передает корреспондент Дождя с церемонии награждения в четверг, 25 июня. Авторами фильма являются журналист Дождя Антон Желнов и президент холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николай Картозия.

Фильм повествует о жизни Иосифа Бродского в эмиграции. Его премьера состоялась 24 июня на «Первом канале», в день 75-летия поэта 

В номинации «Информационная программа» награду получили «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Награду в номинации «лучшие ведущие» получили Мария Ситтель и Андрей Кондрашов («Вести-20:00», программа выходит на телеканале «Россия-1»).

Лучшим развлекательным шоу назвали «Модный приговор» («Первый канал»), лучшим ток-шоу — программа «Наблюдатель» на телеканале «Россия-К». ТЭФИ в номинации «лучший ситком» получил сериал «Физрук». «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» получил награду как самая лучшая спортивная программа. 

ТЭФИ — российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была учреждена в октябре 1994 года.