Прямой эфир

Роскомнадзор заблокировал доступ к книге «ФСБ взрывает Россию»

Новости
3 847
16:50, 25.06.2015

Роскомнадзор заблокировал доступ к тексту книги Александра Литвиненко и Юрия Фельтишинского «ФСБ взрывает Россию». Фельтишинский написал в своем ЖЖ в среду, 24 июня, что доступ к книге был закрыт на его личном сайте.

«Российская Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций запретила российским пользователям Интернета доступ к тексту книги Юрия Фельтишинского и Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию", вывешенной на сайте Юрия Фельтишинского http://www.felshtinsky.com/books/FSBEstonia.pdf. Третье дополненное издание этой книги только что вышло на русском языке в Киеве в издательстве "Наш формат"», — гласит сообщение на его сайте. 

Далее Фельтишинский приводит в своем посте письмо, которое он получил от Роскомнадзора. В нем говорится, что сайт внесен в реестр как тот, в котором содержится запрещенная на территории России информация. 

Книга «ФСБ взрывает Россию» рассказывает о конспирологической версии организации взрывов домов в России в 1999 году. В ней говорится, что якобы за организацией терактов стояли сотрудники ФСБ. Первое издание было опубликовано в 2002 году, второе издание с дополнительными документами вышло уже после смерти Литвиненко в 2007 году. В середине мая 2015 года книгу признали экстремистской.