Прямой эфир

Экспертиза нашла секретные данные в деле обвиняемого в госизмене радиоинженера из ГРУ

Новости
2 113
13:34, 24.06.2015

Экспертиза по делу обвиняемого в госизмене радиоинженера Геннадия Кравцова нашла в разглашенных им сведениях секретные данные. Об этом в среду, 24 июня, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката Кравцова Ивана Павлова.

 

По информации издания, бывший служащий ГРУ в настоящее время знакомится с материалами дела против него по статье «государственная измена».

«Назначенная следствием экспертиза подтвердила наличие секретности в разглашаемых им сведениях»,— рассказал Иван Павлов Коммерсанту.

В начале февраля 2015 года «Интерфакс» сообщал, что в Москве спецслужбы арестовали «гражданина Кравцова», который передавал информацию одной из стран Запада, задержание, которого произошло еще в прошлом году.

По словам жены обвиняемого в госизмене, ее супруга арестовали 27 мая 2014 года. В интервью «Открытой России» она рассказала, что Геннадий Кравцов хотел устроится на работу в какую-то шведскую организацию. «Написал туда письмо, предложив свою кандидатуру. Ему ответили, что на работу его взять не могут, потому что он не гражданин Швеции. На этом он и успокоился», — рассказала супруга.

Историю ареста Кравцова его жена Алла рассказала Дождю в репортаже «Госизмен требуют наши сердца».