Прямой эфир

В Магадане возбудили дело о нападении на соратника Навального

Новости
690
21:00, 23.06.2015

В Магадане возбудили уголовное дело о нападении на руководителя проекта РосЖКХ, соратника основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Дмитрия Таралова. Об этом во вторник, 23 июня, Таралов сообщил в своем твиттере.

Пункт «а» части 2 статьи 116 Уголовного кодекса подразумевает нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений.

Как отмечает проект «ОВД-Инфо», максимальное наказание за такое преступление составляет два года лишения свободы. При этом наказание за избиение по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти предусмотрено пунктом «б» той же части статьи.

Дмитрия Таралова избили на городском рынке в Магадане в 08:30 в воскресенье, 21 июня. По его словам, на него напали два человека, которые били его со словами «Валите из Магадана, уезжайте в свою Москву».

Таралов и другие сотрудники Фонда борьбы с коррупцией приехали в Магадан к началу избирательной кампании в Магаданскую областную думу. Туда по списку от партии РПР-ПАРНАС баллотируется сотрудник отдела расследований ФБК Георгий Албуров.