Прямой эфир

В ТАСС не получали уведомлений об аресте имущества во Франции

Новости
1 541
19:51, 18.06.2015

В ТАСС не получали уведомлений об аресте имущества, корреспондентские пункты во Франции и Бельгии работают в штатном режиме, сообщает в четверг, 18 июня, «Русская служба новостей», ссылаясь на слова секретаря агентства Дмитрия Перцева. 

«Наше имущество за рубежом принадлежит РФ. Та ситуация, которая происходит, она тоже нас касается. Мы в рамках госполитики решаем данный вопрос. Во Франции и Бельгии есть наши корреспондентские пункты, но никакой информации, связанной с арестом имущества, пока не было», — рассказал Перцев радиостанции. 

Пресс-секретарь агентства добавил, что работа ТАСС продолжается в штатном режиме.

По словам первого заместителя генерального директора агентства Михаила Гусмана, во Франции у агентства нет никаких активов. 

Ранее «Газета.Ru» писала, что под арест во Франции попало имущество ТАСС. Аресты были связаны с с иском компании «Юкос Юниверсал Лимитед». В поступившем в распоряжение издания предписании говорилось, что активы агентства были арестованы также и в Бельгии.

Об аресте во Франции активов МИА «Россия Сегодня» сообщало РИА «Новости», ссылаясь на слова главного редактора международного информационного агентства Маргариты Симоньян.