Прямой эфир

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до 15 человек

Новости
1 273
22:21, 15.06.2015

Число жертв самого разрушительного за последние 55 лет наводнения в Тбилиси возросло до 15 человек. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Грузии.

«Во второй половине дня 15 июня в Тбилиси были найдены тела еще двух человек, погибших в результате наводнения. Общее число жертв возросло до 15», — сказали в МВД.

По данным ТАСС, жертвами наводнения являются двое мужчин, тела которых нашли вечером 15 июня во время восстановительных работ у реки Вере. Во время наводнения река вышла из берегов, поэтому этот район пострадал сильнее всего. Один из погибших был спасателем.

Разрушительное наводнение в Тбилиси началось в ночь на 14 июня из-за многочасового ливня и выхода реки Вере из берегов. Затопило дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, участки автомобильных дорог, линии электропередач и газоснабжения.

Сильно пострадал Тбилисский зоопарк, расположенный в центральной части города. Нижняя часть зоопарка была затоплена и почти полностью разрушена. Из 600 обитателей зоопарка более 300 погибли: они либо утонули в потоках воды, либо сбежали в город и были застрелены спецназом.