Прямой эфир

В Южной Корее зафиксированы еще две смерти от коронавируса

Новости
1 192
04:43, 10.06.2015

Два человека скончались от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в Южной Корее за прошедшие сутки, число зараженных увеличилось на 13 человек, сообщает Yonhap.

Общее число погибших в ходе вспышки коронавируса БВРС уже достигло девяти человек. Все новые случаи заражения зафиксированы среди людей, помещенных под карантин.

Всего под карантин в Южной Корее попали уже почти 2,9 тысячи человек, которые так или иначе имели возможность контактировать с первыми инфицированными. Пока все случаи заражения связаны с медицинскими учреждениями, куда доставляли пациентов с БВРС.

Сейчас южнокорейские медики совместно со специалистами ВОЗ пытаются установить причину столь быстрого и широкого распространения вируса. До попадания коронавируса в Корею, общее число зараженных во всем мире оценивалось примерно в 1100 человек.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома впервые был замечен в Саудовской Аравии в 2012 году. Вирус с симптомами гриппа опасен для жизни человека; до последнего времени он не распространялся за пределы Ближнего Востока.