Прямой эфир

ОСК подаст в суд на Украину за срыв поставок двигателей

Новости
1 517
16:51, 08.06.2015

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в судебном порядке будет добиваться от Украины поставки уже оплаченных двигателей для российских фрегатов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга в понедельник, 8 июня.

 

В ОСК отметили, власти Украины в одностороннем порядке прекратили с Россией военно-техническое сотрудничество, в том числе и поставки продукции российским предприятиям.

В корпорации эти действия назвали «недобросовестными» и сообщили, что они привели к затруднениям в оснащении газотурбинными двигателями строящихся фрегатов.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что строительство некоторых типов новых кораблей приостановлено, поскольку Украина не поставила двигатели к ним.

Некоторые из строящихся проектов получат российские двигатели, превосходящие украинские аналоги, заверяют в пресс-службе ОСК

Работой по улучшению российских проектов двигателей занимается рыбинское НПО «Сатурн» совместно с несколькими промышленными предприятиями. Выпуск первых российских двигателей взамен украинских планируется в конце 2017 – начале 2018 года