Прямой эфир

Microsoft объявила дату выхода Windows 10

Новости
1 100
14:34, 01.06.2015

Компания Microsoft объявила дату выхода операционной системы Windows 10. Бесплатно обновить более ранние версии операционной системы (Windows 7 и Windows 8.1) до десятой версии можно будет уже с 29 июля 2015 года, говорится на официальном сайте компании в понедельник, 1 июня.

«С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений», — приводятся на сайте слова исполнительного вице-президента компании Терри Мейрсона.

В новой операционной системе вновь появится меню «Пуск». В составе Windows 10 будет голосовой помощник Cortana, который будет запоминать личные предпочтения владельца. Также вход в операционную систему будет возможен без пароля при помощи биометрической аутентификации на мобильных устройствах.

В Windows 10 будет представлен новый браузер (который пришел вместо Internet Explorer) Microsoft Edge. Также в системе будет представлен новый офисный пакет Office 2016.

Ранее стало известно, что пользователи компании Microsoft смогут бесплатно скачать новую версию операционной системы Windows 10 в течение одного года после ее выпуска.