Прямой эфир

Как блогеры искали могилы погибших в Донбассе спецназовцев. Расследование

Новости
14 836
10:05, 21.05.2015

Несколько дней назад блогеры Вадим Коровин и Руслан Левиев рассказали об обнаружении могил военнослужащих спецназа ГРУ, предположительно погибших в Донбассе 5 мая этого года. В четверг, 21 мая, Левиев опубликовал в своем блоге полный текст расследования с дополнительными фотографиями и скриншотами из социальных сетей родственников и знакомых убитых спецназовцев.

 

Это расследование началось с найденного в социальной сети Вконтакте поста про гибель некоего Антона, который погиб, «сражаясь за отечество».

 

Мы начали искать информацию об этом Антоне и нашли в друзьях Анны (автора вышеобзначенного поста) вот такой профиль Антона с фейковым именем и фамилией, но настоящими фотографиями: профиль. Последняя фотография от 25 октября 2014-го на стене: Антон стоит на фоне Ил-76 224-го лётного отряда (дочерняя компания Министерства Обороны), на фотографии стоит геометка «аэродром Ростов-на-Дону Центральный».

 

Также у него в профиле есть различные фотографии с его армейской службы и с его увлечения каратэ. Судя по фотографиям, Антон был обладателем чёрного пояса по каратэ, часто побеждал на различных соревнованиях. На одной из фотографий дипломов, если открыть оригинал, то можно рассмотреть его настоящие имя и фамилию : Антон Савельев.

 

Полную версию расследования читайте по ссылке