Прямой эфир

Скотланд-Ярд: ювелирное хранилище в Лондоне опустошила банда пожилых грабителей

Новости
6 766
02:14, 21.05.2015

Скотланд-Ярд опубликовал список из восьми имен подозреваемых в причастности к скандальному ограблению ювелирного депозитария в лондонском Хэттон-Гардене, в ходе которого стену хранилища просверлили с помощью промышленной дрели, сообщает «Би-би-си».

Детективы Скотланд-Ярда считают, что в заговоре с целью ограбления принимали участие восемь мужчин, лишь одному из которых меньше 50 лет (48-летнему Хью Дойлу). Остальным участникам ограбления от 50 до 76 лет, причем 76-летний Брайан Ридер приходится отцом 50-летнему Брайану Ридеру.

Отец и сын уже задержаны в городе Дартфорд в графстве Кент. Всего на данный момент задержаны уже девять предполагаемых участников операции, у одного из которых обнаружена большая часть похищенных драгоценностей.

Британские преступники совершили громкое ограбление ювелирного хранилища в Хэттон-Гардене на Пасху: за три выходных дня они проникли в лифтовую шахту здания, спустились на уровень подземного депозитария, просверлили полуметровую стену при помощи установки алмазного бурения, затем проникли внутрь и в два захода вынесли содержимое 72 ячеек с драгоценностями. Общая стоимость похищенных драгоценностей оценивается в 200 млн фунтов стерлингов.