Прямой эфир

Калининградского чиновника задержали при получении взятки за ремонт братской могилы

Новости
488
17:02, 20.05.2015

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Гусевского городского округа Кирилла Козлова. Его задержали при получении крупной взятки на ремонт объекта культурного наследия «Братская могила советским воинам», расположенный в поселке Ольховка. Об этом в среду, 20 мая, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

По данным следствия, вечером 19 мая 30-летний Козлов получил взятку от предпринимателя в размере 335 тысяч рублей. В момент получения взятки он находился у гостевого комплекса «Усадьба» в поселке Орловка, в салоне своего автомобиля BMW X5.

Взятку Козлов получил за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт объекта культурного наследия местного значения «Братская могила советским воинам», который находится в поселке Ольховка. Чиновника задержали на месте преступления.

Уголовное дело в отношении Козлова возбудили по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса. Следствие намерено обратиться в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.