Прямой эфир

В Вологде арестовали имущество спортивных муниципальных объектов

Новости
704
18:10, 13.05.2015

В Вологде за долги арестовали имущество спортивных муниципальных объектов. За долги была проведена опись имущества двух стадионов, бассейна и дворца спорта, сообщает в среду, 13 мая, агентство «СеверИнформ».

 

В Вологде арестовали имущество спортивных муниципальных объектов

Арестовано было имущество бассейна «Динамо», стадионов «Динамо» и «Локомотив» и дворца спорта «Юбилейный».

«Все эти действия законны и проводятся в соответствии с решениями суда. Сейчас имущество описывают, но все учреждения МАУ "Стадион Динамо" будут продолжать работать в штатном режиме. Здесь ничего не произойдет, арест накладывается на не основное имущество, которое приобретено в период работы объектов», — рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Александр Груздев.

Газета «Комсомольская правда» пишет, что в 2012 году бассейн закрыли на ремонт из-за аварийного состояния. Его аварийный ремонт завершился в июне 2013 года.

Задолженность, по словам городских властей, составляет 40 миллионов рублей, однако инвестор называет сумму в 96 миллионов рублей.

За долги ранее было отключено компанией «Вологдаэнергосбыт» здание Вологодской городской думы от водоснабжения и электроснабжения.