Прямой эфир

Ситуацию в башкирской колонии полностью урегулировали

Новости
1 176
19:49, 10.05.2015

Ситуацию в башкирской исправительной колонии строго режима полностью урегулировали. Прокурор Башкортостана лично пообщался с 40 осужденными, сообщает в воскресенье, 10 мая, «Интерфакс».

«Конфликт исчерпан. Ситуация в колонии урегулирована методом убеждения. Все осужденные вернулись на свои места. Около 40 осужденных были приняты на личном приеме прокурором Башкирии Андреем Назаровым и начальником УФСИН Виктором Шалыгиным», — рассказали в УФСИН России по Башкортостану.

ТАСС сообщает, со ссылкой на начальника пресс-службы УФСИН по Башкортостану Ильшата Бикбалулатова, что в беспорядках в исправительной колонии строго режима пострадали 20 человек, шестеро были госпитализированы. Ранее сообщалось только об 11 пострадавших.

Управление Следственного комитета по Башкортостану, в свою очередь, возбудило уголовные дела по факту беспорядков в колонии №2 в городе Салават, заведены дела по призывам к массовым беспорядкам и деорганизации работы изоляционных учреждений.

В колонии №2 города Салават содержатся осужденные, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Там отбывают свое наказание более 1200 человек.