Прямой эфир

Прокуратура Москвы изъяла из интернет-магазина кортик с изображением свастики

Новости
450
15:12, 05.05.2015

Прокуратура Москвы совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму изъяла из интернет-магазина кортики офицеров вермахта с изображением нацистской свастики, говорится во вторник, 5 мая, на сайте пресс-службы Генпрокуратуры.

В сообщении ведомства говорится, что выездная проверка в помещении магазина выявила факт продажи двух сувенирных кортиков офицера вермахта с изображением на них нацистской свастики.

«По результатам проверки прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики), — отмечается в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Продукция, как уточняется, была изъята из продажи.

В конце апреля сайт M24 писал, что в Москве перед 9 мая планируются рейды по выявлению различных товаров со свастикой и иной экстремистской атрибутикой.

Ранее стало известно, что из магазина «Техника молодежи» в московском спортивном комплексе «Олимпийский» следователи изъяли самолетик со свастикой.