Прямой эфир

Кадыров: заявление о стрельбе по силовикам я сделал на эмоциях

Новости
5 854
14:47, 30.04.2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что сделал заявление о стрельбе по силовикам из других регионов «на эмоциях», передает радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 30 апреля.

«Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: "Давайте разберемся, не спеши". Мы живем в правовом государстве — в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь», — пояснил Кадыров.

23 апреля Рамзан Кадыров сказал на заседании с представителями силовых ведомств Чечни, что по силовикам из других регионов будет открыт огонь в том случае, если они попытаются провести спецоперацию без согласования с местными властями.

Ранее глава Чечни назвал незаконными действия ставропольских полицейских, которые в ходе операции в Грозном убили находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. По данным правоохранительных органов, он обстрелял силовиков и попытался протаранить на машине их служебный автомобиль, после чего был убит ответным огнем.