Прямой эфир

В «Оборонсервисе» нашли новые нарушения

Новости
666
19:11, 28.04.2015

В подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» в 2014 году выявили новые нарушения при отчуждении недвижимости. Об этом, как сообщает 28 апреля ТАСС, сказано в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки Совету Федерации.

Законодательство, по данным надзорного ведомства, было нарушено при распоряжении объектами недвижимости, входящими в состав федеральной собственности, а также имуществом дочерних обществ ОАО «Оборонсервис».

Военным следователям Генпрокуратура передала материалы по фактам злоупотреблений полномочиями и мошенничества при реализации по заниженной стоимости акций сельхозпредприятия «Ленинградское» (размер ущерба оценивается в 1,9 миллиарда рублей) и расположенных в здании Музея блокады и обороны Ленинграда нежилых помещений (4 миллиона рублей).

В марте стало известно, что Следственный комитет расследует по делу «Оборонсервиса», уже переданного в суд, еще 20 эпизодов, связанных с хищениями при продаже имущества Минобороны.

Главного фигуранта дела, бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, прокуратура попросила приговорить к восьми годам условно.