Прямой эфир

Сотрудники уфимской «скорой» прекратили голодовку

Новости
590
14:21, 25.04.2015

Сотрудники «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку, которая длилась с 19 марта. Медики принимали участие в акции против административного давления на членов независимого профсоюза, сообщает в субботу, 25 апреля, «Интерфакс».

«Вечером 24 апреля начали выход из месячной голодовки последние четверо из 13 сотрудников уфимской станции скорой помощи, участвовавших в этой акции протеста против административного давления на членов независимого профсоюза», — рассказал руководитель профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

Он добавил, что 25 апреля он встретился с министром здравоохранения Башкирии Анваром Бакировым. После этого голодающие сотрудники «скорой» встретились с группой Общественной палаты Башкирии и депутатом Госдумы Александром Ющенко.

«В ходе встречи с министром была подтверждена готовность Минздрава республики обеспечить справедливое и равное отношение работодателя ко всем сотрудникам станции вне зависимости от их профсоюзной принадлежности», — уточнил руководитель профсоюза.

19 марта сотрудница «скорой» объявила голодовку из-за действий руководства станции. Позже к ней присоединились еще 12 человек, но позже 9 человек отказались от голодовки из-за угрозы здоровью.