Прямой эфир

Кремль прокомментировал информацию о «даче Путина» под Геленджиком

Новости
9 233
23:52, 23.04.2015

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что архитектурный ансамбль под Геленджиком принадлежит президенту. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает РБК.

«Мы уже говорили, что президент не имеет никакого отношения к участку в Геленджике. Ничего нового тут нет», — заявил Песков в беседе с РБК.

Пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков отказался комментировать РБК информацию, опубликованную в расследовании ФБК.

Ранее 23 апреля оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал в своем блоге новое расследование основанного им Фонда борьбы с коррупцией. В расследовании ФБК речь идет о людях, имеющих отношение к строительству архитектурного ансамбля под Геленджиком, который якобы принадлежит Путину.

В частности, в расследовании утверждается, что Александр Колпаков, получивший в мае 2014 года должность управляющего делами президента, занял этот пост в том числе благодаря тому, что его супруга Инна является соучредителем компании «УК Инвестстрой». «Инвестстрой», по данным ФБК, является управляющей компанией архитектурного ансамбля с начала его строительства и до сих пор.