Прямой эфир

Депутаты от «Справедливой России» Грачев и Крутов вышли из партии

Новости
886
14:02, 21.04.2015

Член комитета Государственной думы по энергетике Андрей Крутов и председатель комитета по энергетике Иван Грачев написали заявления о выходе из «Справедливой России», пишет в своем твиттере во вторник, 21 апреля, Крутов.

 20 апреля председатель Государственной думы Сергей Нарышкин подтвердил, что главу комитета по энергетике Ивана Грачева, который является мужем бывшего депутата «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой, снимут с должности 21 апреля.

«Так сложилось, что и "Единая Россия" захотела поставить своего человека из "Газпрома", и нас с Оксаной Дмитриевой фракция решила так наказать (за решение создать свою партию — Дождь). Очевидно, и "Единая Россия" захотела убрать своего представителя Руденского», — рассказал тогда Дождю Грачев.

3 марта стало известно, что Оксана Дмитриева покинет партию «Справедливая Россия» и в дальнейшем создаст свою. В тот же день Дмитриеву президиум центрального совета партии досрочно отстранил от должности главы петербургского отделения партии. 9 апреля она официально покинула «Справедливую Россию».