Прямой эфир

«Интерфакс»: краснодарский губернатор Ткачев может возглавить Минсельхоз

Новости
1 357
00:29, 21.04.2015

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев стал претендентом на пост министра сельского хозяйства, который вскоре оставит Николай Федоров, утверждают источники агентства «Интерфакс» в «органах власти».

По словам одного из собеседников агентства, об отставке Федорова и назначении нового министра может быть объявлено уже сегодня. Официального подтверждения этой информации у «Интерфакса» нет.

Ткачев в 1990 году стал директором комбикормового завода в Краснодарском крае, а с избранием в Госдуму возглавил агропромышленную группу. Кубанским губернатором он стал в 2001 году.

Накануне газета «Коммерсантъ» писала, что Федоров готов уйти с поста из-за критики со стороны президента Владимира Путина и «непростых отношений» с крупными предприятиями отрасли. Собеседники газеты называли в числе кандидатов на его пост губернатора Новгородской области Сергея Митина, который в 2004-2007 годах уже работал в должности замминистра сельского хозяйства, а также одного из действующих заместителей Федорова, экс-главу Ставрополья Валерия Гаевского.