Прямой эфир

«Росбалт»: Руслан Геремеев мог уехать в Абу-Даби

Новости
2 478
18:28, 20.04.2015

Один из возможных фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова — Руслан Геремеев — может находиться в Абу-Даби. Об этом в понедельник, 20 апреля сообщает «Росбалт» со ссылкой на собственные источники.

 

По словам собеседника агентства, Геремеев может находиться в Объединённых Арабских Эмиратах под чужой фамилией.

Ранее в апреле «Росбалт» сообщал, что Геремеев, скорее всего, покинул чеченское село Джалка, где, якобы долгое время находился под охраной.

В конце марта следователи, по данным РБК, допросили Руслана Геремеева на территории Чечни по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова в Москве. Сотрудники Следственного комитета хотели провести допрос Геремеева, так как его упоминали подозреваемые в непосредственном исполнении убийства политика. Газета «Коммерсантъ» писала, что следователям все же не удалось его допросить. Вместо этого они изъяли отпечатки пальцев и биологических следов из его московской квартиры и автомобиля.

Источники РБК утверждали, что Руслан Геремеев и обвиняемый по делу об убийстве политика Заур Дадев последние полгода жили на московской квартире командира роты батальона «Север».