Прямой эфир

В Хакасии начались выплаты пострадавшим от пожаров

Новости
450
12:32, 18.04.2015

На счета пострадавших от пожаров жителей Хакасии начали поступать первые выплаты по 10 тысяч и 100 тысяч рублей. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на правительство региона.

В правительстве Хакасии сообщили, что средства для оказания материальной помощи выделены из резервного Фонда правительства России. Единовременные выплаты в десять тысяч рублей уже направлены жителям Бейского, Боградского, Алтайского и Усть-Абаканского районов, а также Саяногорска и Абакана.

Также первые пострадавшие жители Боградского и Алтайского районов и Саяногорска получили по 100 тысяч рублей каждый в связи с полной потерей имущества первой необходимости. Тем, кто утратил имущество частично, окажут материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Семьям жертв пожаров выплатят по миллиону рублей.

Лесные пожары в Хакасии начались в воскресенье, 13 апреля. Огнем были повреждены или полностью уничтожены дома в 38 населенных пунктах. Около пяти тысяч человек остались без жилья.

Жертвами пожаров стали 30 человек. Более 900 человек обратились за медицинской помощью. Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов.