Прямой эфир

В Москве создали базу данных неизвестных памятников

Новости
648
21:16, 17.04.2015

Московские власти создали базу данных неизвестных и необычных памятников столицы, в которую вошли 72 монумента. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на департамент информационных технологий столицы.

«На сегодняшний день в разделе собраны 72 памятника. Среди них, в частности, памятник Коровьеву и коту Бегемоту, Мойдодыру, ленте Мебиуса, Солнечной системе, влюбленным улиткам, дворовому капитану футбольной команды и многим другим», — рассказали в департаменте.

Список памятников опубликован на портале проекта «Узнай Москву». Проект был запущен в 2013 году департаментами информационных технологий и культурного наследия столицы.  

Информацию о малоизвестных и необычных памятниках для базы данных собирали московские школьники в рамках конкурса «Памятная Москва». В информации о каждом памятнике указаны фамилия и имя школьника, который ее прислал.  
В пресс-службе департамента информационных технологий отметили, что база данных будет регулярно пополняться. Информацию о памятниках и их фотографии будут добавлять москвоведы и жители столицы.