Прямой эфир

Суд заочно арестовал миллиардера Семина

Новости
1 016
20:39, 14.04.2015

Советский районный суд Казани во вторник, 14 февраля, удовлетворил ходатайство следствия по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» и заочно арестовал владельца инвестиционной группы ASG Алексея Семина, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

 

Защита Семина считает, что «обвинение в адрес Семина и должностных лиц "АС Менеджмент" является необоснованным и недоказанным». По мнению адвокатов, у суда не было причин избирать такую меру пресечения.

Ранее во вторник стало известно, что следствие объявило Семина в международный розыск. Алексею Сёмину было заочно предъявлено обвинение по статьям «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц», «Злоупотребление полномочиями», «Подделка документа» и «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Состояние Семина, по данным Forbes на 2014 года, оценивается в 1,15 миллиарда долларов.

Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Под завалами обнаружены тела 17 погибших. Прокуратура заявила, что погибших было бы меньше, если бы предприниматели не прорвали полицейское оцепление, чтобы спасти свое имущество из огня.