Прямой эфир

Сотрудницу полиции Петербурга заподозрили в ложном доносе на собственного сына

Новости
2 593
19:01, 01.04.2015

Старшего сержанта полиции, сотрудницу отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заподозрили в ложном доносе на собственного сына. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает пресс-служба петербургского Следственного комитета.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в сентябре 2014 года сотрудница полиции обратилась в местные правоохранительные органы с заявлением на ее 17-летнего сына. По ее словам, ее сын совершил преступления сексуального характера в отношении его сводной сестры, ученицы третьего класса, дочери заявительницы.

По ее заявлению возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. С сентября 2014 года по февраль 2015 года сотрудница полиции неоднократно давала показания против своего сына.

Между тем, в результате расследования ее показания были полностью опровергнуты. Следствие установило, что полицейская «оговорила своего сына на почве личных неприязненных отношений». Уголовное дело в отношении подростка прекратили.

В отношении сотрудницы полиции 27 марта возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе и заведомо ложных показаниях, соединенных с обвинением в особо тяжком преступлении. Сейчас решаются вопросы о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.