Прямой эфир

Вывалившего телегу навоза перед Сбербанком фермера оштрафовали на 11 тысяч рублей

Новости
3 624
10:27, 31.03.2015

Сибирского фермера Александра Бакшаева, который вывалил в феврале 2015 года телегу навоза перед зданием Сбербанка, суд оштрафовал на 11 тысяч рублей за нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, пикетирования (ст. 20.2 КоАП), сообщает во вторник, 31 марта, ТАСС.

«Решение суда пока не вступило в законную силу. Документы отправлены ему (фермеру) по месту жительства (в Новосибирск), и о получении их он суд еще не уведомлял», — рассказал агентству собеседник в Куйбышевском районном суде.

Бакшаев в ночь на 13 февраля вывалил перед отделением Сибирского банка Сбербанка России телегу с навозом и установил рядом стилизованные под виселицы плакаты, на которых было написано «Банкиры — враги народа» и «Долой кредитное рабство».

Фермер ранее рассказывал, что перед тем как он совершил свою акцию протеста, ему был выписан штраф в 40 тысяч рублей за складирование отходов сельскохозяйственного производства. Время оплаты штрафа как раз совпадало с датой внесения платежа по кредиту в банк, необходимых средств для оплаты у него не было.

В день акции протеста фермер был задержан.