Прямой эфир

Первого апреля такси Uber будут отвозить москвичей по случайным адресам

Новости
5 108
07:26, 31.03.2015

Сервис такси Uber разыграет москвичей и 1 апреля будет отвозить пассажиров по случайным адресам культурных и развлекательных заведений в столице, сообщает «Афиша-город».

Представители компании сообщили изданию, что первоапрельская акция начнется в 18 часов и продлится до 22 часов. Для того, чтобы принять в ней участие, пользователю мобильного приложения Uber нужно будет нажать на кнопку UberSurprise, которая появится вечером этого дня. Такие поездки в компании решили сделать бесплатными; сесть в машину смогут три пассажира.

Uber собирается удивить своих клиентов, например, специальным сетом в ресторанах холдинга Maison Dellos (кафе «Пушкин», «Оранж 3», «Турандот», «Манон») и ресторане «Поехали». Некоторых пользователей приложения отвезут на выставку «Грамматика свободы/Пять уроков» в музее современного искусства «Гараж» или на Манеж — на Московскую международную биеннале «Мода и стиль в фотографии».

Также готовых отправиться по «случайному» адресу клиентов отвезут на моноспектакль «+1» Евгения Гришковца, постановки в «Гоголь-центре», концерт в Московской консерватории и выставку современного искусства «Помехи в порядке вещей». Наконец, кто-то из клиентов попадет на дегустацию вина и пива.

Компания Uber была основана в 2009 году в США. Ее мобильное приложение позволяет пользователям смартфонов искать, вызывать и оплачивать такси или частных водителей. Сервис начал работу в Москве в 2013 году.