Прямой эфир

«Афиша» объединит «Город», «Волну» и «Воздух»

Новости
535
19:05, 26.03.2015

Сайты «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух» объединят под единым брендом «Афиши». Об этом в четверг, 26 марта, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу холдинга Rambler&Co.

В интернете «Афишу» возглавит действующий главный редактор сайта «Афиша-Город» Екатерина Дементьева. Информацию об этом она подтвердила РБК.

«Мы обратили внимание на то, что нашим читателям, по большому счету, все равно, как называются наши проекты: "Афиша-Волна", "Лучшее в Москве", "Афиша-Сериалы". Для них главное в том, что за все это отвечает "Афиша", и это знак качества», — пояснила гендиректор «Афиши» Наталья Галкина.

Новый сайт объединит редакционные материалы с сервисами afisha.ru (расписания, билетную кассу, онлайн-кинотеатр, рецензии на развлекательные места в городе). Он будет обновляться ежедневно, в том числе в выходные.

Разработкой сайта занимаются директор «Афиши» по продуктам Владимир Шрейдер, арт-директор сайта Андрей Московский и креативный директор Филипп Бахтин. Численность штата редакции нового сайта увеличится и составит около 20 человек. По данным РБК, сейчас в «Городе», «Воздухе» и «Волне» работают 14 человек.

Также «Афиша» снова запустит раздел с собственным видеоконтентом, недолгое время существовавший в 2008 году. Им займутся Бахтин и главный редактор журнала «Афиша» Даниил Трабун.