Прямой эфир

14 человек погибли при обрушении конструкций на фабрике во Вьетнаме

Новости
144
04:44, 26.03.2015

По меньшей мере 14 человек погибли при обрушении конструкций и строительных лесов на фабрике тайваньской компании Formosa в экономической зоне Вунг Анг во вьетнамской провинции Хатинь, сообщает местное издание «Голос Вьетнама».

В результате обрушения ранения получили несколько десятков человек, некоторые из них оказались под завалами; многие из пострадавших были направлены в больницы в критическо состоянии. Сейчас в масштабной спасательной операции принимают участие около тысячи человек.

«Нам нужно разгрести сотни тонн стали, используя спецтехнику, поэтому в операции принимают участие сотни рабочих, в том числе компании Formosa, а также местные добровольцы, полиция, вооруженные силы, пограничники и спасатели», — заявил изданию полковник Тран Ван Лой.

Инцидент произошел на портовой фабрике Formosa, которая занимается сборочными работами для корейской строительной корпорации Samsung C&T, дочерней компании Samsung Group. В прошлом году в этой экономической зоне произошли погромы в ходе антикитайских выступлений местных жителей.