Прямой эфир

Латвия снова заметила российские военные самолеты у своих границ

Новости
710
23:18, 24.03.2015

Во вторник, 24 марта, Вооруженные силы Латвии сообщили о появлении российский военных самолетов над Балтийским морем недалеко от латвийских воздушных границ. Об этом сообщается в твиттере ВС Латвии.

В сообщении, опубликованном в твиттере Вооруженных сил Латвии, говорится об обнаружении двух многоцелевых всепогодных истребителей Су-27 ВВС России в международном воздушном пространстве рядом с латвийскими границами.

Ранее 24 марта Вооруженные сил Латвии сообщали об обнаружении четырех самолетов ВВС России — двух истребителей Су-27 и двух дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М.

Осенью 2014 года в НАТО заявили, что число полетов ВВС России у границ стран-членов Североатлантического Альянса резко возросло. В большинстве случаев российские самолеты не нарушали воздушное пространство членов НАТО, но власти этих стран заявили о возможной угрозе для гражданского авиасообщения.

В министерстве обороны России заявляют, что полеты российских ВВС проводятся в соответствии с международным законодательством.